На этой неделе школьники Оренбурга уйдут на весенние каникулы

На этой неделе учащиеся Оренбурга уйдут на весенние каникулы. Отдых начнется 24 марта и продлится до 2 апреля включительно.

В управлении образования города школьникам предлагают провести каникулярное время с пользой. На этот период для них разработан план культурно-досуговых мероприятий, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На каникулах в загородных лагерях Оренбурга организованы профильные и оздоровительные смены, будут работать онлайн-лагеря и онлайн-площадки.

Кроме того, запланированы познавательные, игровые и развлекательные программы, экскурсии, творческие мастерские, интеллектуальные игры, выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания — около 150 различных мероприятий разной направленности для школьников подготовили учреждения дополнительного образования.

Накануне каникул с детьми в образовательных организациях проводятся профилактические беседы, инструктажи о мерах предосторожности и правилах безопасности на дорогах, вблизи водоемов, при различных ЧП.

— Уважаемые родители. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несете, в первую очередь, вы, взрослые. Безопасность детей — в ваших руках. Прошу вас напомнить детям о правилах поведения в быту, при работе с электроприборами, о личной безопасности. Помогите детям организовать досуг. Желаю приятных каникул, — обратилась к родителям начальник городского управления образования Лариса Бебешко.