На капремонт трех спортивных объектов Орск и Новотроицк получат более 200 млн рублей

Орск и Новотроицк получат более 200 млн рублей на капремонт трех спортивных объектов. Такое решение принято сегодня, 11 августа, на заседании правительства.

По инициативе губернатора Дениса Паслера более 200 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт ФОКа с ледовой ареной (спорткомплекс «Юбилейный») и плавательного бассейна «Надежда» в Орске, а также на второй этап капремонта стадиона «Юность» в Новотроицке.

— Неоднократно обсуждали необходимость привести в порядок эти спортивные объекты. С подобными просьбами обращались и наши спортсмены. Проекты на капремонты готовы, остается этап госэкспертизы. Главная задача — как можно скорее приступить к реализации, — отметил глава региона.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Орска на выделенные средства будет усилен фундамент, капитально отремонтированы стены и перегородки. Проект капремонта готов, сейчас проходит государственную экспертизу.

Проект реконструкции спорткомплекса «Надежда» уже получил положительное заключение экспертизы. Техническую документацию капремонта бассейна подготовило ООО «Технопарк ОГУ». Реконструкция предусматривает замену сэндвич-панелей, ремонт чаши бассейна, системы водоподготовки, раздевалок и подсобных помещений.

В рамках второго этапа реконструкции за счёт областных средств на стадионе «Юность» заменят легкоатлетические дорожки, ограждение, облагородят прилегающую территорию, отремонтируют административный комплекс, а также создадут полигон спортивного туризма.

Масштабная модернизация спортивного объекта началась в 2019 году.

В рамках первого этапа здесь смонтировали восточную трибуну и отремонтировали западную, построили две раздевалки, установили уличное освещение. По проекту «Спорт – норма жизни» было заменено покрытие футбольного поля.

Фото: Орск, спорткомплекс «Юбилейный»

12+