На новогодние праздники в Оренбуржье заполняемость залов не должна превышать 75%

В целях безопасности оренбуржцев на период новогодних праздников заполняемость зрительных и актовых залов во время театрализованных представлений снизят до 75%. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Оренбуржья о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Между представлениями будет установлен обязательный дополнительный интервал, чтобы сделать санитарную обработку помещений. Все это начнет действовать с 20 декабря.

— При проведении новогодних театрализованных представлений в зрительных (актовых) залах организациям всех форм собственности предписано обеспечить наполняемость залов не более 75 процентов, предусмотрев рассадку с учетом социальной дистанции, а также исключить проведение тематических мероприятий у новогодней елки в фойе и холлах, — говорится в указе.

Те, кто учится очно, для них допускается проведение новогодних мероприятий в группах с постоянным составом. Но с соблюдением всех санитарных требований. После каждого мероприятия – обязательна дезинфекция «при условии использования актового или спортзала». В детсадах разрешено присутствие одного из родителей.

— Допускается присутствие на мероприятиях в начальной школе одного родителя (законного представителя). Аналогичные требования предъявляются к порядку проведения утренников для дошкольников, — следует из указа главы региона.