Педагог из Бузулука Юлия Назарова разработала образовательную онлайн-площадку

Юлия Назарова работает учителем истории и обществознания в школе №5 Бузулука. В качестве классного руководителя 26-летний педагог трудится только три года. Однако набранного за данное время опыта хватило, чтобы стать участником масштабного всероссийского мероприятия.

— Желание учиться, развиваться, чтобы потом передать свои знания детям, максимально быть для них полезной — вот моя основная цель. В этом меня поддерживают коллеги, помогая реализовывать на практике полученные знания. Я считаю, что учитель — значимая профессия, и прошедший форум еще раз убедил меня в этом. Опыт коллег со всей России, возможность поделиться своими успехами — все это очень вдохновляет на работу и убеждает в ценности нашей профессии, — отметила Юлия Назарова.

В копилке молодого педагога имеются собственные разработки для уроков истории и обществознания, а также для классных часов. Данными трудами Юлия Назарова делится на образовательной площадке «МультиУрок». Учитель успешно готовит своих учеников к ОГЭ, использует интерактивные методы в обучении.

— Каждый человек, независимо от возраста, — личность. И самое простое для выстраивания доверительных отношений с детьми — это прислушиваться к их мнению и разделять их ценности. Для этого мы собираемся на классных мероприятиях, проводим конкурсы, поем песни под гитару. Простые вещи, которые стали правилами в нашем классе и помогли мне узнать каждого ученика, — рассказала педагог.

Родители школьников также активно участвуют в жизни класса. Часто мамы и папы советуются с педагогом. Юлия Назарова уверена, разделять семью и школу в процессе воспитания нельзя.

В общении с учениками помогает личный пример. Открытый, активный, творческий педагог всегда будет для школьников не только учителем, но и другом, на которого обязательно захочется равняться.

— Я много времени уделяю самообразованию. И ребятам рассказываю об образовательных интернет-площадках, о дистанционных конкурсах и занятиях, которые проводят крупнейшие вузы России для школьников. Учу их использовать Интернет с пользой для себя и своего развития. Ведь у каждого из них есть удивительные возможности, надо только показать их ребятам, — говорит Юлия Назарова.