На стройплощадке будущей «инфекционки» под Оренбургом началась сборка каркаса здания

В Оренбургском районе напротив поселка Экодолье продолжается строительство инфекционной больницы. Новый медицинский центр рассчитан на 186 мест.

Сегодня на объекте задействованы 117 человек и 11 единиц техники. На стройплощадку завезены материалы для монтажа металлического каркаса зданий трех корпусов из 13. Рабочие уже приступили к сборке первых двух корпусов.

Выездное совещание-штаб провели вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и заместитель председателя Правительства Оренбургской области — министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин. Обсуждался ход выполнения работ по подключению объекта к сетям водоотведения, водоснабжения, газо- и электроснабжения, обустройство подъездных путей, благоустройство прилегающей территории и другие вопросы. Строительный контроль на объекте осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Отметим, что здесь продолжается подготовка под заливку фундаментных плит еще двух блоков будущего госпиталя. Идет монтаж систем водоотведения и ливневой канализации. На 60% выполнено внутреннее электроснабжение и электроосвещение стройплощадки.

Возведение инфекционного госпиталя ведется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Напомним, что строительство инфекционной больницы планируется завершить в рекордно короткие сроки.

СПРАВОЧНО

В новом медцентре расположатся 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта.