На железной дороге Оренбуржья открыт остановочный пункт «Музей Черномырдина»

В Оренбургской области торжественно открыт остановочный пункт под названием «Музей Черномырдина». Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. Это второй подобный пункт в России.

Открытие прошло в торжественной обстановке. На остановочном пункте установлен и платформенный указатель – 77 километр Музей Черномырдина» в Оренбургской области.

Он расположен на родине оренбуржца, председателя правительства РФ Виктора Степановича Черномырдина в селе Черный Отрог Саракташского района.

— Новое название остановки «Музей Черномырдина» в Оренбургской области теперь может служить ориентиром для туристов из других регионов и жителей региона, которые будут добираться на электропоезде до музея, расположенного в селе Черный Отрог, — сообщает пресс-служба ЮУЖД.

«Музей Черномырдина» второй такой подобный остановочный пункт в России. Первый расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Его название «Паровозный музей». Такое наименование пункт получил в 1991 году из-за располагающегося рядом Музея железнодорожной техники имени В.В. Чубарова.