На зимних каникулах оренбургские школьники станут участниками интересных мероприятий

Во всех школах и учреждениях дополнительного образования Оренбургской области в период зимних каникул для детей будет организована большая досуговая программа. Каждый из ребят сможет найти на площадках занятие по возрасту и интересам. Можно посетить мероприятия лично либо принять участие онлайн из дома.

Много активностей организует областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. В центре «Город детства» пройдет смена естественно-научной направленности «Нескучные научные каникулы». На базе дворца с 3 по 5 января будет работать площадка дневного пребывания «Новогодний микс». Кроме того, можно посетить площадку технического направления «Инженерные каникулы». В школе № 18 Оренбурга 5 и 6 января пройдут областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Также организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, обучающая программа по правилам дорожного движения, стартовал областной конкурс творческих проектов по исторической реконструкции «Наследие», познавательная площадка «Казачество на службе Отечеству», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото из архива

6+