«Ночь искусств» в Оренбуржье виртуально посетили более 80 тысяч человек

В Оренбургской области «Ночь искусств» виртуально посетили более 80 тысяч человек.

Напомним, в этом году акция проходила в онлайн-формате. В аккаунтах учреждений культуры нашего региона она собрала более 80 тысяч просмотров.

— Абсолютным лидером по количеству виртуальных гостей стал Областной колледж культуры. Его мероприятия посмотрели более 20 тысяч зрителей. На втором месте — областные библиотеки. Публикации «Молодежки» собрали около 14 тысяч просмотров. Библиотека имени Крупской и Областная полиэтническая детская объединили на своих страницах в социальных сетях по 10 тысяч поклонников акции, — сообщили в областном минкульте.

Более 11 тысяч человек посмотрели выставки и спектакли Оренбургского драматического театра. Виртуальными зрителями Орского театра имени Пушкина стали более 9 тысяч человек. Около 9,5 тысяч посетителей онлайн побывали в Губернаторском музее. Областной музей изобразительных искусств на своей виртуальной площадке собрал 10 600 человек.

Как отмечают сотрудники учреждений культуры нашего региона, «Ночь искусств-2021» вызвала живой общественный интерес. Присоединиться к акции благодаря онлайн-формату смогли поклонники искусства из разных уголков страны и зарубежья.

— Итогом акции в Областной детской библиотеке стал рост числа подписчиков учреждения. Среди них — не только оренбуржцы, но и жители Кемеровской, Московской, Тамбовской, Самарской и других областей, а также читатели из Казахстана, — отметили в минкульте региона.