Новотроицк готов к отопительному сезону на 90 процентов

В Новотроицке обсудили готовность города к предстоящему отопительному сезону. Заседание поданному вопросу провел глава города Дмитрий Буфетов.

Как отметил глава, несмотря на то, что в прошлом году проводили и пробные запуски, и отопление подали раньше обычного, но в результате все равно поступало много жалоб от жителей и нареканий от контролирующих органов.

— На сегодня перед нами стоят важнейшие задачи: обеспечить устойчивое функционирование жилищно-коммунального хозяйства города. Объекты теплоснабжения должны работать без перебоев и согласно утвержденным температурным режимам. Прошу более ответственно подойти к решению данного вопроса, — сказал Буфетов.

По информации Управления ЖКХ, на сегодняшний день из 755 многоквартирных жилых домов 678 сданы по актам готовности. МУП «УКХ» сообщило, что из 8-ми котельных полностью готовы только четыре. Остальные сдадут в ближайшее время. Тепловые сети заменили в полном объеме, это около 770 метров. Общая готовность объектов социальной сферы, учреждений культуры, здравоохранения, образования и спорта составляет 90%.

По итогам заседания было принято решение, в текущем году пробные топки начать в третьей декаде сентября. Управляющим компаниям рекомендовали в двухнедельный срок, отработать все точечные заявки, которые будут поступать от жителей. Старт отопительному сезону в Новотроицке дадут в первых числах октября.