В первые выходные сентября в Оренбуржье ожидаются дожди и шквалистый ветер

В первые выходные осени Оренбургская область окажется под влиянием атмосферных фронтов активного циклона. На большей территории региона пройдут дожди, местами – сильные. Будет отмечаться шквалистый ветер. Непогода продлится недолго. С ростом атмосферного давления осадков станет меньше, но ветреная погода сохранится. А в начале следующей рабочей недели в область придет осеннее похолодание.

Сегодня, 4 августа, в регионе прогнозируют облачную погоду. В большинстве районов пройдет дождь, местами сильный. Ветер западный 9-14 м/с. Где-то порывы достигнут 16-21 м/с, локально в центральных и восточных районах порывы 25-27 м/с. Температура воздуха составит +17, +22°C.

Ночью 5 сентября будет облачно с прояснениями. Местами в западных и северных районах пройдет небольшой дождь. Ветер западный 8-13 м/с. На востоке порывы достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха составит +6, +11°C.   Днем будет облачно с прояснениями. Местами в западных и северных районах пройдет небольшой дождь. Ветер западный 8-13 м/с. На востоке порывы достигнут 15-20 м/с. Температура воздуха составит +17, +22°C. Местами по северу столбики термометров будут на отметке +12°С.