Новотроицкий завод хромовых соединений добился рекордных показателей в производстве

Новотроицкий завод хромовых соединений в 2021 году добился рекордных показателей в производстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В прошлом году предприятие произвело 88 тысяч тонн хромовых соединений. Ассортимент расширен новым химическим продуктом — бихроматом калия. Его применяют при производстве спичек и пиротехники, а также в текстильной и кожевенной промышленности. Кроме этого, на предприятии приступили к возведению участка по азотированию феррохрома. Его запуск запланирован на второй квартал этого года.

— Одна из задач завода хромовых соединений — создавать благоприятные условия в Новотроицке, в том числе это касается и кадрового потенциала, — подчеркнул генеральный директор предприятия Василий Измалкин.

Сейчас здесь действует программа по подготовке инженерно-технического персонала. Ежегодно НЗХС финансирует обучение в вузах пяти выпускников новотроицких школ. После этого обеспечивает их работой и жильем.

В настоящее время в штат предприятия входят около 1500 человек. Их средняя зарплата составляет 55 тысяч рублей.

В 2021 году Новотроицкий завод хромовых соединений в бюджеты всех уровней направил более 1,5 млрд рублей в виде налогов и страховых взносов. Это на 60% больше, чем в 2020 году.