О переписи населения россиянам расскажут сайте Strana2020.ru

Strana2020.ru –так называется официальный сайт Всероссийской переписи населения. Напомним, она проходит с 15 октября по 14 ноября.

Мультимедийный ресурс Strana2020.ru доступен и оренбуржцам. С помощью его можно узнать самую свежую информацию о подготовке и проведении масштабного статистического исследования.

В этом году проходит 12-я перепись населения. Она проводится не только в традиционном формате, варианты участия в ней можно выбрать на главной странице сайта во вкладке «Пройди  перепись уже сейчас». Здесь же есть возможность ознакомиться с подробными инструкциями и переписаться самым безопасным способом – с помощью портала «Госуслуги». Для этого всего лишь необходима стандартная или подтвержденная учетная запись и 20 минут, чтобы ответить на 33 вопроса переписного листа. Как выглядят переписные листы, какие вопросы содержатся в бланках форм Л, П и В, также можно узнать на официальном сайте.

сайт Всероссийской переписи населения включает в себя новости, исторические сведения, мнения экспертов, официальные документы и многое другое.

Цифровая площадка содержит информацию не только для взрослых, но и для детей. Организаторы переписной кампании создали мультфильм, в котором главные герои – Смешарики – знакомят с научными знаниями и серьезными темами в увлекательной форме.

Сайт Strana2020.ru доступно расскажет обо всех новшествах и нюансах переписи. Если же вопросы все-таки останутся, ответы на них можно получить, позвонив по номеру единой горячей линии: 8-800-707-20-20. Номера горячей линии Оренбургстата: 8 (3532) 72-16-56, 72-15-14, 72-15-93.