Об экономике, дорогах, посевной: Денис Паслер дал интервью журналистам ГТРК «Оренбург»

В студии оренбургской телерадиокомпании глава региона и журналисты традиционно обсудили актуальные вопросы — состояние и устойчивость региональной экономики в новых условиях, начало посевной, социальные выплаты семьям, цены на продукты и наличие жизненно необходимых препаратов для льготников. Об этом сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

О чем говорили:

  • — С лекарствами есть та же проблема покупок «впрок», как и с недавним ажиотажем вокруг сахара. Хочу отметить, поставки препаратов по действующим договорам продолжаются в рабочем режиме — с середины марта регионы могут закупать лекарства на опережение.
  • — о продовольственной безопасности — сколько местного молока, мяса, масла и яиц приходится на каждого оренбуржца.
  • — Ситуация на региональном рынке труда — еще одна важная тема. Число безработных держится в пределе 11 тысяч человек. Многие хотят работать, но за достойную зарплату. Мы придумали, как их трудоустроить и предложить достойный заработок.
  • — Обсудили перспективы импортозамещения, которое всесторонне поддерживается правительством региона. О себе заявили 20 компаний по всей территории области, которые готовы заместить импортную продукцию.
  • — Рассказал о масштабном ремонте дорог. Только в рамках нацпроекта отремонтируем 212 км, на которые направим больше 5 млрд федеральных и региональных средств. В этом году жители Оренбурга получат долгожданную шестиполосную дорогу — улицу Рокоссовского.

— Об этих и других вопросах — мое интервью сегодня в 8 утра на канале «Россия 1», в воскресенье, 10 апреля, в 15 часов на канале «Россия-24» и в понедельник, 11 апреля, в 9:34 на канале «Россия-1», — подчеркнул Денис Паслер.

Трансляцию также можно посмотреть здесь: https://youtu.be/8z3D3fzlms4