Объем областного дорожного фонда в Оренбуржье превысил 15 млрд рублей

В 2021 году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбуржье выделено 6,9 млрд руб. Общий объем областного дорожного фонда превысил 15 млрд руб. Данные средства направлены на ремонт и содержание дорог.

Как сообщили в областном правительстве, капремонт занимает около 40% от общей протяженности приводимых в нормативное состояние дорог. За последние три года протяженность капитального ремонта региональных и межмуниципальных дорог составила порядка 172 километров.

В этом году работы в регионе проходят на 19 объектах. Большинство входит в опорную дорожную сеть области. Данные дороги являются основными транспортными артериями для движения на территории области и соединяют Оренбуржье с соседними регионами и Казахстаном.

Сегодня полностью работы завершены на шести дорогах. На остальных будут закончены в ближайшее время. Сейчас укладка асфальтобетона превышает 91%. Продолжается обустройство обочин. Также идет установка новых дорожных знаков и барьерных ограждений, проводятся работы по нанесению дорожной разметки.