Одно из старейших учреждений социального обслуживания области

Сегодня, 7 ноября, одно из старейших учреждений социального обслуживания Оренбургской области, отмечает юбилей. Имангуловскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов исполнилось 85-лет.

Свою историю он ведет с 1936. В ноябре этого года был создан психоневрологический интернат в поселке Салмыш Октябрьского района. А в декабре 2003 года он преобразован в специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов круглосуточного пребывания. Далеко не в каждом регионе есть учреждение такого профиля, услуги которого востребованы.

На сегодняшний день в доме-интернате проживают 190 человек. Их обслуживают 116 сотрудников, в и числе социальные и медицинские работники, воспитатели и сотрудники обеспечивающих служб. Среди них есть и те, чей трудовой стаж на одном месте составляет 15 и более лет. Руководит социальным учреждением директор Ирека Саляхова.

Немалый опыт накопил коллектив за годы работы с пожилыми людьми и инвалидами. У каждого своя тяжелая судьба. Здесь их окружат необходимым им вниманием, уходом, теплотой и заботой.

Для оказания качественных социальных услуг в доме-интернате постоянно укрепляется материально-техническая база, благоустраивается территория. Здесь делают все, для того, чтобы маломобильным проживающим были доступны все объекты.