Олег Димов поздравляет оренбуржцев с Днем народного единства

Ежегодно, 4 ноября, начиная с 2005 года, в нашей стране празднуется День Народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году.

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ поздравляет жителей Оренбургской области с Днем народного единства:

— Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ национального единения, мира и согласия людей. У нашего многонационального и поликонфессионального народа с самыми разными убеждениями и взглядами одна Родина – Россия.

Нас объединяет и связывает общая тысячелетняя история, великие победы, уникальное культурное наследие, вековые традиции и ответственность за будущее нашей страны.

Родное Оренбуржье, расположенное в самом сердце Евразии, со времен своего основания является регионом, где зарождались традиции добрососедства и межкультурного взаимодействия народностей. Мы дорожим узами дружбы и бережем духовно-нравственные основы единства и сплоченности.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, воплощения в жизнь самых смелых планов и идей на благо Оренбуржья и Великой России! — говорится в поздравлении.

Ежегодно 4 ноября «Единая Россия» проводит в регионах акции в честь Дня народного единства. В этом году из-за эпидемиологической обстановки большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате в виде различных викторин, флешмобов.