ООО «Газпром добыча Оренбург» участвуют в строительстве нового путепровода

Работники управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром добыча Оренбург» участвуют в строительстве нового путепровода над железной дорогой на улице Конституции СССР.

С помощью стрелового крана на специальном шасси Liebherr LTM 1250/1 грузоподъемностью 250 тонн ведется монтаж балок путепровода — всего их 11, каждая весом 34 тонны. Для организации работы крана Общество также предоставило две единицы техники, чтобы доставить противовесы массой 97,5 тонны на место строительства. Крупногабаритный кран добирался своим ходом. Его сопровождение при перемещении по дорогам Оренбурга обеспечил отдел безопасности дорожного движения УТТиСТ.

Время и зона производства работ ограничены. Монтаж 20-метровых балок ведется в период, регламентированный ООО «Российские железные дороги». «Окно», когда нет движения поездов, и отключаются линии электропередачи, длится менее трех часов в день. За это время удается поднять и установить на место 1-2 элемента.

Непосредственно в монтаже задействован крановщик Валерий Смирнов. За производственный контроль на площадке при эксплуатации подъемного сооружения отвечает инженер производственно-технического отдела УТТиСТ Сергей Бунин.