Опасный груз не позволил вылететь рейсу Оренбург – Санкт-Петербург

Оренбургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с опасным грузом на борту самолёта в международном аэропорту имени Гагарина. Лайнер должен был вылететь из Оренбурга в Санкт-Петербург 10 июля.
Предварительно установлено, что в этот день при подготовке к вылету рейса авиакомпании «Россия» было допущено повреждение груза, заявленного как опасный. В результате воздушное судно было отстранено от полётов. Ряд СМИ сообщают, что якобы пролились нефтепродукты.
В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности полётов, а также действиям сотрудников, отвечавших за приём и обработку багажа сообщили в прокуратуре. По итогам проверки при наличии оснований последуют меры прокурорского реагирования.
Читайте также – Житель Северного района пытался застрелить односельчанку.
Фото из архива
18+



