Оренбургская дзюдоистка Мария Мананникова завоевала серебряную медаль Кубка России

20-21 декабря в городе Грозный проходил Кубок России по дзюдо. За медали на татами боролись более 300 спортсменов из 50 регионов нашей страны.

По итогам национального Кубка серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 52 килограмм завоевала оренбурженка Мария Мананникова.

В финале Мария уступила Виктории Васильченко из Челябинской области — «хансоку-маке». Стоит отметить, что данный поединок стал самым продолжительным поединком на соревнованиях — он длился больше 14 минут.

— Мананникова — непростая соперница, она выше ростом, к тому же борется в правой стойке, — призналась после поединка Виктория.

Тренируется Мария в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством Игоря Терскова, Юрия Левина и Дениса Владова.