Преподаватель из Оренбургской области получила Благодарность министра культуры РФ

Преподаватель Детской музыкальной школы Новотроицка Наталья Козлова награждена Благодарностью министра культуры РФ. На федеральном уровне оренбурженку отметили за реализацию нацпроекта «Культура» и многолетнюю плодотворную работу.

Наталья Козлова является преподавателем по классу скрипки высшей квалификационной категории и лауреатом Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств России».

— За годы педагогической деятельности она подготовила более 100 специалистов-исполнителей и педагогов, многие из которых работают в детских музыкальных школах, средних и высших учебных заведениях страны. Ее воспитанники на протяжении многих лет неоднократно становились лауреатами областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья», стипендиатами межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена России», — подчеркнули в администрации Новотроицка.

Ее ученица Елизавета Сеселкина в 2009 году в составе делегации принимала участие в презентации Оренбуржья в МИД РФ, в 2015 году выступала в Совете Федерации.

Эрсин Агамирзоев является дипломантом XVIII молодежных Дельфийских игр России.

Арина Максименков 2020 году удостоена звания «Молодое дарование России». Годом позже она вошла в число «Золотой молодежи Оренбуржья».

За творческие достижения, вклад в сохранение и развитие музыкальной культуры Наталью Козлову постоянно отмечают муниципальными и региональными наградами.

— Неоднократно Наталья Николаевна становилась лауреатом премии правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства». Дважды становилась лауреатом муниципальной премии «Мастерство и вдохновение». В 2011 году занесена на городскую Доску Почета. Она пользуется заслуженным авторитетом не только в коллективе, но и среди музыкально-педагогической общественности Оренбуржья, — сообщили в пресс-службе местной мэрии.