Оренбургские педагоги примут участие в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

В Казани с 15 по 19 ноября будет проходить финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Участие в нем примут и педагоги Оренбургской области.

По результатам регионального этапа лауреатами стали педагог центра детского творчества Оренбурга Сергей Дзугкоев и педагог областной детско-юношеской спортивной школы Виктория Шляпникова. Их отметили в номинациях «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» и «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» соответственно.

В первом туре финала участники проведут открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Кроме этого, педагоги примут участие в импровизированном конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление». Здесь они покажут свои универсальные компетенции.

— По итогам первого тура жюри определит девять лауреатов конкурса — победителей в каждой номинации. Они продолжат участие во втором туре — «Педагогическое многоборье», по результатам которого и определится абсолютный победитель, — сообщили в областном правительстве.