Оренбургские студенты могут стать участниками всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Студентов Оренбургской области приглашают к участию во всероссийской образовательной олимпиаде «Я — профессионал».

Всего в проекте представлено 72 направления. Участники могут побороться за призы в одном или сразу в нескольких — от журналистики до генетических технологий.

Регистрация будет проходить до 7 декабря здесь.

Олимпиада включает в себя два этапа. Отборочный пройдет в декабре 2021 года в онлайн-формате. Заключительный запланировали на конец февраля — апрель 2022 года.

Для самых мотивированных участников проекта организуют серию образовательных форумов. Выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели проведут для студентов лекции и мастер-классы.

Дипломантов пятого сезона всероссийской олимпиады определят в мае. В зависимости от набранных баллов их разделят на призеров, победителей и медалистов.

— Все дипломанты получат призы —  льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей, — сообщили в региональном правительстве.