Оренбургские школьницы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Крыму в Международном детском центре «Артек» подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие школьники 9−11 классов. Победителями стали 600 старшеклассников со всей России, сообщает минобр Оренбуржья.

К финалистам конкурса обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:

— Искренне поздравляю. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни.

У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны, — говорится в обращении главы государства.

Две представительницы Оренбуржья вошли в число победителей всероссийского конкурса. Это Софья Новиковскова, ученица школы №1 п. Илек и Мария Кривошеева и воспитанница школы №40 г. Оренбурга. Они получат приз в сумме 200 тыс. рублей. Школьницы смогут потратить средства на дополнительное образование, приобретение компьютерной и иной техники, помогающей в обучении.

Напомним, конкурс «Большая перемена», это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная его цель — дать возможность каждому участнику продемонстрировать свои знания и таланты в нестандартных ситуациях. Здесь школьники оттачивают навыки, которые пригодятся им в современном мире. А именно, умение взаимодействовать в команде и креативно решать актуальные проблемы из самых разных сфер жизни.