Оренбургские школьники представят Министру культуры свои проекты

24 августа в Москве стартует «Детский культурный форум – 2022». Участие в нем примут около 1500 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Оренбургскую область представят семь талантливых школьников.

За три дня форума ребятам предстоит пройти насыщенную программу, которая включает в себя более 60 мероприятий по нескольким направлениям: «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Балет, танец, хореография», «Кино и анимация», «Традиционные и новые медиа», «Музеи и выставки».

В открытии примут участие Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащева и Николай Цискаридзе. Они расскажут свою творческую историю. А также поделятся личным опытом успеха и преодоления вызовов на сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений».

Ключевым мероприятием Форума станет диалог с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Дети представят Министру свои проекты, направленные на развитие культуры и поддержку детского творчества. Лучший проект будет поддержан федеральным финансированием.

12+