Оренбургские спортсмены показали высокие результаты на Чемпионате РФ по бильярду

В Оренбурге завершился чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида». Оренбургские спортсмены показали высокие результаты.

Алиса Прилепина завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив в финале Алине Зябировой (Ханты-Мансийский автономный округ). Екатерина Брытченко стала бронзовым призером соревнований, разделив пьедестал с Элиной Горыславец (Татарстан).

Среди мужчин оренбургский бильярдист Олег Еркулев поднялся на вторую ступень. Титул чемпиона России у Артема Балова (Ханты-Мансийский автономный округ). Третье место заняли Ростислав Гузов (Ростов-на-Дону) и Сергей Ясинецкий (Москва).

В чемпионате приняли участие 160 спортсменов из 31 региона России. Оренбургскую область представляла команда из 20 мужчин и 8 женщин.