Оренбургский боксер Габил Мамедов одержал победу на Кубке России

Сегодня, 20 января, в Самаре проходит финал Кубка России по боксу среди мужчин имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

Финальный поединок среди боксеров в весовой категории до 63,5 кг выиграл оренбуржец Габил Мамедов. С заслуженной победой спортсмена поздравил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Пятикратный чемпион России Габил Мамедов, успешно проведя все бои, встретился в финале с Ильей Поповым из Санкт-Петербурга. По итогам трех раундов единогласным решением судей победу по очкам одержал оренбуржец. Габил Мамедов стал победителем Кубка России по боксу в весе до 63,5 кг.

Кубок России по боксу среди мужчин стартовал в Самаре 16 января. В нем принимают участие 104 боксера, в том числе 12 действующих чемпионов России.