Оренбургский «Гидропресс» выпускает уникальные машины для оборонной промышленности страны

Правительство России увеличило размер компенсации предоставляемый регионам и инвесторам на создание, модернизацию и реконструкцию инфраструктуры индустриальных парков и технопарков. Одновременно расширен перечень возмещаемых расходов для управляющих компаний. Теперь в этот перечень включены затраты на финансовое обеспечение уплаты основного долга и размера по кредитам.

Кроме того, в России вдвое увеличен максимальный объем подлежащих возмещению затрат регионов на создание и развитие инфраструктуры, парков как государственной, так и частной формы собственности. Теперь он будет достигать 30 млн рублей за один гектар общей площади территории индустриального парка.

Производство нового оборудования является одной из основных задач импортозамещения. В числе ряда российских предприятий, на которых освоили новое производство, Оренбургский завод «Гидропресс». Он начал делать уникальные машины необходимые для российской оборонной промышленности. На них можно изготовить от болта до деталей атомных подводных лодок. Благодаря производству уникальных машин в сентябре 2022 года предприятие было включено в состав оборонно-промышленного комплекса предприятий страны. Объем производства на нем увеличен в 10 раз.

16+