Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» отмечает 20-летний юбилей

Сегодня, 20 октября, оренбургскому клубу настольного тенниса «Факел-Газпром» исполнилось 20 лет со дня образования.

Он создан по инициативе Виктора Андреева при поддержке руководителей компании «Оренбурггазпром».

Оренбургский «Факел-Газпром» является одним из лучших клубов настольного тенниса в нашей стране и Европе. Он — обладатель Суперкубка Европы 2012 года, пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов, обладатель Кубка ETTU, десятикратный чемпион страны и четырехкратный обладатель Кубка России.

— Столь выдающихся достижений не имеет ни один спортивный клуб Оренбургской области из выступающих в чемпионатах страны по игровым видам спорта. Успехи «Факел-Газпром» обусловлены выступлением в команде выдающихся спортсменов, опытных игроков, таких как мастера спорта Евгений Регентов, Иван Москаев и Денис Ивонин, мастера спорта международного класса Максим Шмырев, Сергей Андрианов, Кирилл Скачков, Федор Кузьмин, Алексей Смирнов, Алексей Ливенцов и Александр Шибаев, Заслуженный мастер спорта Владимир Самсонов, Дмитрий Овчаров, Маркуш Фрейташ, Ан Ян, Чуанг Чи-Юань, Джун Мизутани, Линь Юн-Чжу и Уго Кальдерано, — отметили в областном минспорте.

Сегодня в составе клуба выступают спортсмены, которые входят в элиту мирового настольного тенниса. Это игроки национальных сборных команд России, Германии, Португалии, Китая, Тайваня, Бразилии и Беларуси.

— За двадцать лет сложилась великолепная команда, по праву являющаяся визитной карточкой России и Оренбургской области. Отметим, что в текущем сезоне оренбургский клуб «Факел-Газпром» уже взял победный старт в чемпионате России, — добавили в минспорте региона.