Оренбургский ЛРЗ провел очередной этап розыгрыша лотереи среди привитых от COVID-19

12 ноября прошел очередной этап мотивационного розыгрыша лотереи среди работников Оренбургского ЛРЗ, привитых от COVID-19 в октябре 2021 года.

Среди 117 заводчан, привившихся от COVID-19 в октябре, были разыграны призы и подарочные сертификаты от первичной профсоюзной организации и брендированная сувенирная продукция от администрации Оренбургского ЛРЗ.

— Смысл массовой вакцинации не только в том, чтобы защитить отдельного человека, но и окружающих. Сейчас на вакцинацию брошены все силы, процедура проводится повсеместно. В наших розыгрышах нет победителей и проигравших, потому что прививаясь, мы повышаем иммунитет, сохраняя здоровье. Вакцинирование поможет предотвратить смертность и уменьшить нагрузку на больницы. Когда будет привито достаточное количество людей, тогда распространение коронавируса будет остановлено. Это и называется коллективным иммунитетом, к которому мы стремимся, — рассказала председатель ППО ОЛРЗ Оксана Гупалова.

Администрация завода продлила срок проведения розыгрышей среди вакцинированных от COVID-19 на предприятии до конца года.

— Сама лично привита вакциной «Спутник V», перенесла без осложнений и рекомендую всем привиться, так как эпидемиологические условия жизни до сих пор остаются неудовлетворительными. Как показывает эпидемиологическая обстановка в мире — заразиться вирусом легко, достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных — это вакцинация. В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с различными видами эпидемий. Я — за общение без границ». Участвовать в лотерее могут все, кто вакцинировался одним из российских препаратов для профилактики коронавируса в медицинском пункте завода, который работает круглосуточно или в любом медицинском учреждении. Достаточно предъявить QR-код, который доступен каждому привитому в личном кабинете на портале госуслуг, — отметила начальник отдела управления персоналом Елена Куликова.