В Оренбургской области смонтированы 7 футбольных полей с искусственным покрытием

7 футбольных полей с искусственным покрытием смонтировали в Оренбуржье. Всего до конца года в регионе появится 20 новых спортивных площадок.

В данное время в районах и городах области идет монтаж 13 площадок ГТО.

— По решению губернатора Дениса Паслера в 2021 году на строительство плоскостных спортсооружений из областного бюджета было выделено почти 100 миллионов рублей, — сообщили в правительстве региона.

На новых футбольных полях уже тренируются. Это площадки в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах. В Оренбурге это два поля с искусственным покрытием в школах 65 и 31. Здесь учатся более 1,5 тысяч школьников.

— Из 13 спортивных площадок, реализованных на средства областного бюджета, смонтированы и доступны для жителей десять – в Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком, Шарлыкском и Илекском районах, — сообщает региональное правительство.

В Оренбурге, Кувандыкском городском округе и Домбаровском районе новые спортивные объекты появятся в уже в этом году.

– Спортивные площадки востребованы жителями, я это вижу, когда посещаю районы и города области, и мы будем продолжать работу по увеличению количества спортивных объектов в регионе. В проекте областного бюджета на 2022-2024 годы мы также предусмотрели поддержку местных бюджетов по созданию новых спортивных площадок ГТО и полей для мини-футбола. Ежегодно будем выделять на реализацию этих проектов по 100 миллионов рублей, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Две площадки ГТО в этом году смонтированы в Бузулуке и Саракташском районе. Работы выполнены по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В Оренбурге продолжаются работы по обновлению стадиона «Нефтяник». А в рамках нацпроекта в Абдулино возводят уже второй в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.