Оренбургских студентов приглашают на вебинары по финансовой грамотности

20 марта стартует весенний «Финтрек» – новый цикл вебинаров Банка России для студентов и преподавателей. Оренбургские вузы традиционно участвуют в таких онлайн-занятиях. В этом году слушатели познакомятся с актуальными темами, связанными с инфляцией и накоплениями, новыми инструментами для формирования долгосрочных сбережений, трендами в инвестициях, и другими.

— Участников ждут пять вебинаров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы, а также живое общение в прямом эфире, интересные кейсы и возможность проверить свои знания, — комментируют в региональном отделении ЦБ

Вебинары запланированы раз в неделю – каждую среду в 10:00 мск.  Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Успешно прошедшие курс получат именные сертификаты, а особенно активные участники – памятные сувениры.

СПРАВОЧНО:

Оренбургские вузы активные участники различных мероприятий и проектов по финансовой грамотности, которые проводит Банк России. Пять ведущих вузов области подписали соглашения о сотрудничестве с региональным отделением Банка России. Их студенты не только повышают свой уровень финансовой грамотности, но и выступают в качестве волонтеров финансового просвещения.

12+