Оренбургскую продукцию экспортируют в 80 стран мира

В Оренбурге обсудили вопросы экспорта местной продукции на международные рынки. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Главными темами встречи стали онлайн-торговля на международных площадках и помощь Центра поддержки экспорта области по поиску партнеров на ведущих зарубежных маркетплейсах.

— Сегодняшний рынок диктует свои условия, и онлайн-торговля становится одним из главных инструментов. У наших предпринимателей есть огромный потенциал для выхода на зарубежный рынок, — сказала руководитель Центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева.

Также она отметила, что при работе с зарубежными партнерами есть свои сложности. И команда Центра готова разъяснить вопросы по выбору и регистрации на каждом отдельном маркетплейсе, заняться поиском партнеров по реализации товара, а также помочь расширить бизнес.

В ходе данной встречи участникам презентовали ведущие зарубежные сетевые площадки. Маркетологи рассказали об особенностях продвижения бизнеса, как привлечь блогеров, о стоимости регистрации на каждой отдельной площадке.

— Более 5 лет мы способствуем развитию экспортного потенциала региона. Комплексная государственная поддержка позволяет выводить новых игроков на международные рынки. С каждым годом увеличиваем географию поставок — в 2020 году Оренбургская область экспортировала продукцию более чем в 80 стран, — отметил руководитель Центра поддержки экспорта Константин Бучнев.