Оренбуржцев приглашают к участию в конкурсе против буллинга «Давайте жить дружно»

Областной детский телефон доверия приглашает оренбуржцев от 7 до 20 лет принять участие в межрегиональном конкурсе «#ДАВАЙТЕЖИТЬДРУЖНО».

Представить свои работы на конкурс могут учащиеся образовательных учреждений, домов творчества, школ искусств, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов региона.

Как сообщили в областном правительстве, участникам предлагается подготовить социальный видеоролик, мультипликационный фильм или комикс. В основе данного материала должна быть идея, направленная на решение социально значимых проблем.

С инициативой о проведении акции по профилактике негативных проявлений в детской и молодежной среде выступили органы власти Пермского края. К ней присоединились Оренбургская область, Татарстан и Чувашская Республика. В нашем регионе оператором конкурса является центр «Гармония».

Конкурс проводится при поддержке областного министерства социального развития. Работы нужно присылать до 30 ноября по адресу: [email protected]. Результаты регионального этапа станут известны 1 декабря. Призеры примут участие в межрегиональном этапе.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в группе «Бесплатная психологическая помощь по телефону» социальной сети ВКонтакте.