Оренбуржцы приняли участие в телешоу памяти Юрия Шатунова на канале «Россия-1»

Накануне исполнилось 9 дней со дня смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. На федеральном телеканале «Россия-1» вечером 2 июля состоялось телешоу «Привет, Андрей!». Оно было посвящено памяти певца. В нем приняли участие два оренбуржца – основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов и молодой певец, воспитанник Дома детства Кирилл Ракуши.

Хиты Юрия Шатунова, воспоминания, впечатления от его творчества и много слез о безвременно ушедшем певце. Телешоу Андрея Малахова было целиком посвящено памяти солиста группы «Ласковый май». В программе участвовали как известные артисты, так и исполнители из регионов РФ и Республик Молдова и Казахстан.

О творчестве Юрия Шатунова говорили известные российские актрисы Ирина Безрукова и Анна Миклош. Рядом с Андреем Малаховым сидел основатель группы «Ласковый май», автор всех шлягеров ансамбля Сергей Кузнецов. Он рассказал, как пережил смерть своего друга. Одним из дурных знаков композитор считает, что он за два дня до смерти Юры потерял нательный крестик.

В ходе телешоу звучали известные хиты Юрия Шатунова. Транслировались клипы певца. Одну из песен Юрия Шатунова «Детство» спел воспитанник Оренбургского Дома детства Кирилл Ракуши. Кирилл сегодня живет в той же самой комнате, в которой в 1980-ые годы жил Юрий Шатунов.

Завершилась программа исполнением суперхита и визитной карточки группы «Ласковый май» и Юрия Шатунова — «Белые розы».

Напомним, что Юрий Шатунов скончался 23 июня в подмосковном поселке Домодедово от сердечного приступа. Ему было 48 лет, у него остались жена и двое детей. Певца похоронили 28 июня на Троекуровском кладбище в Москве.

Фото: скриншот с видео телеканала «Россия-1»

12+