Оренбуржцы смогут отправиться в новогоднее трехдневное путешествие на туристическом поезде

Новогоднее путешествие на туристическом поезде по маршруту Оренбург – Самара – Йошкар-Ола – Казань – Самара – Оренбург можно будет совершить в январе 2022 года.

В начале декабря Оренбургская область присоединилась к проекту «Яркие выходные в Приволжье». Куйбышевский филиал Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») запускает трехдневную туристическую поездку в беспересадочных вагонах из Оренбурга. Отправка — 4 января 2022 года. Программа тура включает в себя три города — Самару, Йошкар-Олу и Казань.

Туристическая поездка организована по принципу отеля на колесах. Поезд перемещается к городам назначения ночью, а днем пассажиров ожидает насыщенная экскурсионная программа.

4 января туристы смогут совершить экскурсию по Самаре. Далее туристический поезд отправится в столицу Республики Марий Эл. 5 января оренбуржцы смогут познакомиться с традициями, кухней, культурой и достопримечательностями Йошкар-Олы, а также посетить этнокомплекс «Маридом».

Завершением поездки станет экскурсионная программа по новогодней Казани. Сюда путешественников из Йошкар-Олы доставят на комфортабельных автобусах. Вечером из столицы Татарстан туристы отправятся в Самару на поезде, а затем в Оренбург. Прибытие в областной центр состоится 6 января в 21:50 по местному времени.

В стоимость поездки включены железнодорожные билеты туда и обратно, насыщенная экскурсионная программа в регионе, питание и входные билеты в объекты показа.

Информацию по организации и бронированию тура можно получить по телефону 8-800-201-74-22. Звонок бесплатный.

Добавим, что межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 13 регионов России: Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую, Кировскую, Саратовскую, Нижегородская и Оренбургскую области, Чувашскую Республику, Мордовию, Татарстан, Башкортостан, Марий Эл.

Организаторы комплексного туристического железнодорожного проекта — Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры. Проект реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов власти регионов и ФРОС Region PR.

 

Фото: anypics.ru