Оренбуржцы стали призерами международного турнира по вольной борьбе

В Минске 21 сентября прошел международный турнир по вольной борьбе памяти трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Медведя. Воспитанники оренбургской спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Урал» вошли в число призеров.

Абдулкерим Абдулаев в весовой категории 79 кг забрал золото. В финальной схватке спортсмен одержал победу над серебряным призером игр стран БРИКС, призером чемпионата мира среди молодежи, многократным чемпионом Азербайджана Оркханом Аббасовым.

Рустам Жилясов в весовой категории 61 кг завоевал серебряную медаль. В финале он уступил бронзовому призеру чемпионата мира, чемпиону Беларуси Арыйану Тютрину.

Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя Сергея Смыковского.

Для городской спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Урал» сезон 2023-2024 годов стал одним из лучших за всю историю. На счету ее воспитанников – золотая медаль первенства России по вольной борьбе среди юношей, серебряная медаль первенства России по вольной борьбе среди молодежи, заочное подтверждение статуса школы олимпийского резерва.