Оренбуржцы стали призерами первенства России по тяжелой атлетике

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходило в Адыгее. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 56 субъектов РФ и Республики Беларусь. Нашу область представляли спортсмены из Оренбурга и Орска.

Орчанин Кирилл Лабарев одержал победу. Спортсмен завоевал золотую медаль первенства страны среди юниоров в весовой категории 67 кг с суммой двоеборья 271 кг. Также стал лучшим в толчке (150 кг) и занял второе место в рывке (121 кг). Об этом сообщили в региональном министерстве физической кльтуры.

«Бронзу» в весовой категории 55 кг среди юниоров забрал оренбуржец Ричард Янцен. Он поднял в сумме двоеборья 213 кг. Также стал лучшим в рывке (103 кг) и занял третье место в толчке (110 кг).

В весовой категории 55 кг среди юношей бронзовым призером с суммой двоеборья 191 кг стал оренбуржец Алексей Борисов. Также стал лучшим в толчке (106 кг) и занял третье место в рывке (85 кг).