Оренбуржье готовится к встрече гостей на международный молодежный форум «Евразия Global»

Завершился прием заявок на Международный молодежный форум «Евразия Global» (18+), который пройдет с 8 по 14 июня в Оренбурге.

Организаторы получили из 70 стран мира более 2 тысяч заявок из России, Иордании, Китая, Испании, ОАЭ, Польши, Португалии, Македонии, Израиля, Армении, Украины, Абхазии, Алжира, Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Кувейта, Южной Осетии, США, Бельгии, Кубы и других стран. В Оренбург пригласят 500 участников, прошедших предварительный отбор, — это молодые лидеры общественного мнения, специалисты и профессионалы в сфере международного молодежного сотрудничества, заинтересованные во взаимодействии с молодежью из других стран.

Программа форума разделена на четыре основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники». Участники встретятся с экспертами, государственными деятелями, учеными, посетят партнерские площадки и поделятся своими кейсами. Также их ждет культурная, досуговая и экскурсионная программы.

Участники из России также могут выиграть грант Росмолодежи для своих проектов. Также Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова проведет грантовый конкурс для иностранцев.

Завершена регистрация волонтеров. Из 600 заявок будут отобраны 200. С 1 по 6 июня в Оренбурге волонтеры пройдут обучение, чтобы повысить свои навыки и компетенции и устранить пробелы в знаниях о работе на крупном международном мероприятии. Волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком.

Фото: из

18+