Оренбурженка Вера Москаленко — женщина с «большим» сердцем встретит 8 марта в зоне СВО

РИА56 недавно рассказывал о 10-летнем мальчике Матвее из Оренбурга, о его «Щите Бога», маскировочной сети, которую он сделал сам. А также немного о его мама Вере Александровне.

В канун Международного женского дня корреспондент РИА56 пообщался с Верой Москаленко и узнал, как она отмечает наступающий праздник.

Вера родилась в Оренбурге. Ей 39 лет. У неё трое детей и муж военный. Несмотря на легкий и милый образ «блондинки» Вера очень боевая, общительная и энергичная женщина с «большим» сердцем.

Вера является одной из учредительниц благотворительного фонда «Наша семья!». Недавно она начала заниматься сбором гуманитарной помощи  для наших военных.

Помимо воспитания детей и благотворительной деятельности, у Веры Александровны есть свое небольшое хозяйство. В планах у неё подать заявку на господдержку. С её помощью она хочет приобрести одну из лучших пород овец в мире — Иль-де-франс.

Обычно 8 марта у Веры проходит довольно просто. Её поздравляю дети и муж. И они отправляются всей семьёй гулять.

На вопрос, чтобы Вера хотела получить в подарок на это 8 марта, ответ был предсказуем. Конечно бы ей хотелось, чтобы муж приехал домой. Ведь в этот день он будет находиться не рядом с ней, а на передовой, в зоне СВО.

Вы думаете, Веру это расстроило? Конечно, нет. Она повезёт очередную партию посылок для наших военнослужащих в Луганскую Народную Республику. Посылки в этот раз именные.

Накануне она отправилась в путь. Как раз 8 марта Вера встретит там. В планах у её команды посетить деревни в ЛНР и поздравить местных девочек и женщин с Международным женским днем. С собой они взяли подарки.

Фото: личный архив Веры Москаленко

18+