Паслер: Программа развития Орска предполагает большой объем мероприятий в сфере спорта

Программа развития Орска, которая была принята недавно, предполагает большой объем мероприятий в сфере спорта. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

— В этом году продолжим ремонт Дворца спорта «Юбилейный». Это единственное в регионе сооружение с искусственным льдом, рассчитанное на 4500 зрителей. Дворец принимает игры ВХЛ. Знаю, что для орчан хоккей – больше, чем спорт. У города должна быть достойная площадка для всероссийских игр. Продолжим — потому что работы начались в прошлом году. Уже модернизирована система освещения и установлен новый хоккейный борт с покрытием вокруг. В этом году уже по программе развития будет отремонтирован зрительный зал, фойе 2 этажа, установлена система водоподготовки для заливки льда. Помимо команды ХК «Южный Урал», на базе спорткомплекса занимаются порядка 1200 человек, — рассказал глава региона.

Еще один важный спортивный объект в Орске — это физкультурно-спортивный комплекс «Надежда».

— Наши пловцы всегда достойно представляют Оренбуржье на соревнованиях разных уровней. Это направление очень развито в Орске, конечно, благодаря сильным тренерам. Важное значение имеет и тренировочная база.  В 2022 году мы начали капитальный ремонт бассейна ФСК «Надежда». Там под руководством заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой тренируются паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова и чемпион Европы и мира по подводному спорту Алексей Федькин. И еще более 150 орских ребят на отделениях «Плавание» и «Подводный спорт», — добавил Денис Паслер.

Проведен капремонт чаши бассейна. Ее усилили, провели герметизацию.

— Модернизирована система водоочистки. Отремонтированы раздевалки, душевые, установлена мебель. В партнерстве с АО «Ормет» сделан капитальный ремонт фойе и спортивного зала. Бассейн востребован не только у спортсменов. Его посещают и жители города, ведущие активный образ жизни. Это и есть основная цель всех преобразований – сделать спорт популярным. Для этого все учреждения и объекты должны быть комфортными для жителей и нашего подрастающего поколения, — подчеркнул губернатор.

Фото из тг-канала — https://t.me/DVPasler

16+