Подозреваемого в убийстве врача Елены Федоровой отправили на 2 месяца в СИЗО Оренбурга

Сегодня Дзержинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве врача Елены Федоровой. Предполагаемый 28-летний убийца проведет в СИЗО два месяца.

Преступление, которое потрясло Оренбург — 2 августа в 15.00 в разгар рабочего дня участковый врач Елена Федорова была зверски убита во время исполнения своего профессионального долга. Она шла к больному и в подъезде ее настиг убийца. По данным регионального Следкома преступник нанес жертве не менее 30 ножевых ранений.

Елена Федорова скончалась в подъезде дома на улице Волгоградской. Ее обнаружил внук больной, к которой она шла по вызову. Было возбуждено уголовное дело. Начался розыск убийцы. Его нашли и задержали в течении суток.

3 августа, подозреваемый в жестоком преступлении был задержан у себя на квартире. Известно, что ему 28 лет, зовут Денис Т. Следователи назвали возможным мотивом убийства – личную неприязнь к Елене Федоровой. Он уже признался в убийстве.

Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу. Суд принял решение поместить подозреваемого в СИЗО на два месяца до 2 октября.

18+