Полиция проверяет 4 оренбуржцев на причастность к изготовлению суррогатного алкоголя

Полиция УМВД России по Оренбургской области совместно с МУ МВД России «Орское» устанавливают причастных к изготовлению и реализации контрафактной алкогольной продукции.

В настоящее время в отдел полиции доставлено 4 человека. Это трое мужчин и женщина. Идет работа по выявлению причастности их к изготовлению и сбыту контрафактного алкоголя, который реализовывался на территории Домбаровского и Ясненского районов.

Установлено, что 35-летний житель Орска в хозпостройке своего частного дома изготавливал суррогатный алкоголь, который реализовал через сбытчиков – двух мужчин и женщину. В последствии этот контрафакт продавался населению через торговые точки.

— В результате обысков обнаружены и изъяты несколько сотен литров спиртосодержащей жидкости. Она направлена на исследование в ЭКЦ УМВД региона. А также найдены стеклянные и пластиковые бутылки, в которые разливалась эта жидкость, в том числе крышки и наклейки. В настоящее время сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия, — сообщили в УМВД.