Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров наградил призеров «Театрального Приволжья»

В Ижевске сегодня, 28 апреля, прошла церемония награждения победителей Фестиваля «Театральное Приволжье».

Участие в мероприятии приняли полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, гендиректор Компании «Луидор», член Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО Сергей Гусев, театральные и общественные деятели и педагоги.

Призерам вручили памятные подарки, а также отметили их целевыми грантами на постановку нового спектакля, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В конкурсе молодежных спектаклей студенческий театр «Синяя птица» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств с хирургической трагикомедией «Доктор» занял 13 место. Детский стендап-спектакль «Мама, это же смешно» от театральной студии развития личности «ТаланТЫ» оказался на 10 ступени. Спектакль с блеском прошел на многих театральных площадках Оренбуржья. Данная работа также признана лучшей режиссерской. Спектакль поставлен на основе настоящих, невыдуманных историй, которые рассказывают и разыгрывают сами дети.

— Я очень рад, что у нас появляется добрая традиция собираться всем театральным сообществом на Удмуртской земле, награждать лучших молодых актеров и режиссеров. Фестиваль «Театральное Приволжье» стал центром притяжения, узнаваемым и объединяющим культурным брендом округа, — отметил Игорь Комаров.

Полпред вручил награды молодым актерам, которые заняли призовые места, в номинации «Лучший молодежный спектакль».