Пострадавшие от пожара в центре Оренбурга начали получать выплаты

24 ноября началась адресная работа для получения выплат пострадавшим от пожара в центре Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Администрация Оренбурга провела большую совместную работу с правительством области и прокуратурой города. По инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера средства на оказание финансовой помощи погорельцам выделены из областного бюджета.

— Порядок выплат прописан и утвержден постановлением. Выплаты будут предоставлены собственникам жилых помещений. Если собственность общедолевая, то выплата будет перечисляться каждому участнику долевой собственности соразмерно его доле, либо одному из них при наличии соглашения между собственниками. Долю в жилых помещениях в домах № 2/24/1 по переулкам Мастерскому/Южному/Почтовому, в домах № 3,5, 7 по переулку Почтовому, в домах № 4,6,10 по переулку Мастерскому имеет 51 человек, — комментируют в мэрии Оренбурга.

На сегодняшний день с 12 собственниками достигнута договоренность и уже начата работа по оформлению документов.

С остальными пострадавшими работа будет продолжена. С кем-то встречи еще только предстоят, другие еще обдумывают ситуацию. Некоторые семьи, не достигнув понимания между собой, отложили решение вопроса на какое-то время.