Праздник в нефтяной столице Оренбуржья

Каждый третий житель Бузулука связан с работой предприятий нефтяной отрасли, потому и День работников нефтяной и газовой промышленности ежегодно становится общегородским праздником. 

По инициативе региональных властей совместно с компанией «Оренбургнефть» — ключевого дочернего общества «Роснефти» в регионе — он был организован на центральной площади Бузулука и собрал жителей и гостей города всех возрастов.

— Особое спасибо руководству города, что дали нам возможность так широко и масштабно отметить профессиональный праздник, — сказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам «Оренбургнефти» Иван Иванов. – Для нас это очень важно, не зря Бузулук называют «нефтяной столицей», сегодня мы все —  большая, дружная команда. Настроение замечательное, позитивное, сразу чувствуется, что праздник здесь и сейчас, каждый житель может присоединиться!

Для жителей и гостей города работали творческие площадки. В рамках ярмарки «Город мастеров» свои изделия представили народные умельцы, а дети смогли принять участие в мастер-классах, изготовив деревянные значки, слаймы и даже азотное мороженое!  Знатоков ждали тематические викторины с призами от компании, а праздничное настроение поддерживало красочное шоу мыльных пузырей.

— Нефтяная отрасль играет огромную роль в жизни региона, благодаря «Оренбургнефти» и наш город становится лучше и краше. А сегодняшний праздник – замечательный подарок для всех детей, — отметила молодая мама Юлия Старостина.

В этот день многие жители Бузулука пришли на площадь семьями. Даниил Болтенков, работник нефтяной отрасли, был на празднике с женой и двумя детьми.

— Радует душу то, что «Оренбургнефть» продолжает успешно работать и добивается успехов. Этот задел упорства и самоотдачи заложили в нас предыдущие поколения, наши деды и отцы, — отметил Даниил. – Мы берём самое лучшее из их опыта, совершенствуем и идём вперёд!

С благодарности ветеранам нефтяной и газовой отрасли, отметив их вклад в победу в годы Великой Отечественной войны, начал своё видеообращение к жителям Бузулука врио губернатора области Евгений Солнцев.

— Более 60 лет работает компания на Оренбургской земле, добыто за эти годы свыше 470 миллионов тонн нефти, а в консолидированный бюджет области только в прошлом году поступило от компании 10,2 миллиарда рублей. Более 24 тысяч жителей региона работают на предприятиях нефтяной и газовой отрасли, и каждый из оренбуржцев ощущает вклад компании в медицину, образование, культуру и спорт, — отметил Солнцев. —   Желаю вам успехов в укреплении энергетической мощи страны, создании комфортных условий жизни для всего нашего Оренбуржья, здоровья и счастья!

В этом году у коллектива «Оренбургнефти» есть особые поводы для гордости. Предприятие признано «Лидером экономики Оренбуржья», одержало победу в номинациях «Организация высокой социальной эффективности», стала «Лучшим предприятием по работе с молодёжью». Своим трудом компания укрепляет экономику страны, создаёт уверенность в завтрашнем дне.

Богата она не только запасами углеводородного сырья и настоящими профессионалами своего дела, но и талантами. «Роснефть» ежегодно проводит конкурсы «Энергия талантов», и его участники открыли праздничный концерт в Бузулуке.  Продолжился он ярким выступлением кавер-группы с барабанным шоу и оригинальными версиями известных хитов – от народных песен до мировых рок- и хип-хоп-композиций.

Фото: Оренбургнефть

12+