Президент ФК «Оренбург» рассказал о прохождении клубом процедуры лицензирования

В мини-интервью «РБ Спорт» Василий Еремякин отметил, что пока документов о лицензировании из РФС не получали.

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал изданию о прохождении клубом процедуры лицензирования. К концу июня стадион «Газовик» будет соответствовать всем требованиям Российской Премьер-Лиги.

Несколько дней назад появилась информация, что ФК «Оренбург» прошел процедуру лицензирования и в случае выхода в РПЛ будет допущен до соревнований. «РБ Спорт» созвонился с президентом клуба Василием Еремякиным и спросил, получила ли эта информация официальное подтверждение.

— Пока официально мы ничего так и не имеем. Какие-то решения приняты, но как они оформлены, я не знаю. Официально в клуб никаких документов о прохождении процедуры лицензирования не поступало, — отметил Еремякин.

— Но комиссия из РФС приезжала?

— Нас несколько раз проверяли за последнее время. Приезжали сотрудники РФС и РПЛ, смотрели, изучали, способны ли мы завершить работы на стадионе. С нашей стороны есть обязательства, у нас есть график строительства, мы все работы завершим до конца июня. Нам нужно получить акт ввода объекта в эксплуатацию после проведения всех работ, который мы обязаны предоставить в РФС, — ответил президент футбольного клуба.

Напомним, что по итогам прошлого сезона в ФНЛ «Оренбург» завоевал путевку в Российскую Премьер-Лигу, однако клуб не смог пройти процедуру лицензирования для участия в РПЛ и был вынужден остаться в первом дивизионе еще на один сезон.