Проект Оренбурга презентуют на форуме цифровой трансформации в Иннополисе

Со 2 по 4 декабря в Иннополисе проходит форум цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2021(DID).

Сегодня, 4 декабря, в рамках DID состоится панельная сессия по презентации лучших проектов. Все они подготовлены командами во время обучения по программе CDO 250 «Управление, обоснованное на данных», организованное университетом Иннополис. Обучение проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

На панельной сессии команда департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга представит свою работу. Право представить проект «Озеро данных – Земля» команда завоевала на проектом батле, организованном университетом Иннополис. В нем, среди более чем 100 проектов, представленных коллективами со всей страны, оренбуржцы заняла третье место. Работа нашла отклик и поддержку экспертов университета Иннополис, и имеет потенциал развития цифровой платформы и практического применения.

Оренбургский проект «Озеро данных – Земля» подразумевает цифровую трансформацию управления земельными отношениями и объединение всех данных о земельных участках на одной платформе. А также внедрение искусственного интеллекта, который будет консультировать граждан по вопросам градостроительства и землепользования.