Прокуратура через суд добилась ремонта автодороги Бугуруслан – Заглядино

 

Участок дороги, который требует ремонта, находится в Асекеевском районе. Прокуратура через суд добилась от собственника трассы сделать ремонт.

Правообладателем на дорогу общего пользования Бугуруслан – Заглядино является коммерческая организация. При проверке прокуратура выяснила, что организация на обеспечивает надлежащее содержание трассы. Что может сказаться на безопасности дорожного движения. Ремонта требуют следующие участки.

— Участок автомобильной дороги «Бугуруслан – Заглядино» с 18 км по 22 км. Участок автомобильной дороги  «Заглядино – Тарханы» с 0 км по 27 км, проходящих в территориальных границах Асекеевского района, — отметили в региональной прокуратуре.

Прокуратура обозначила и замечания к содержанию автодороги.

— Не приняты меры по своевременному устранению помех  в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог, когда пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения.

Прокуратура Асекеевского района подала исковое заявление – организовать проведение ремонтных работ. Суд удовлетворил иск и решение уже вступило в законную силу.