Прокуратура не нашла нарушений в больнице Медногорска, где инвалид передвигался по полу

Житель Медногорска передвигался по больнице, так как ему было удобно. Об этом сообщила семья мужчины с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того в минздраве Оренбуржья сообщили и о результатах проверки прокуратуры.

Информацию, о том, что в больнице Медногорска по полу на коленях передвигается инвалид накануне распространили местные паблики. Видео сопровождали комментарии, что якобы в лечебном учреждении мужчине не выдали коляску. Как оказалось все это не соответствует действительности. Сразу последовал комментарий руководства больницы и минздрава, что мужчина сам отказался от предложенной помощи. И оперативно проверку организовала региональная прокуратура. О ее результатах уже сообщили в минздраве Оренбургской области.

— По информации главного врача, больницу сегодня проверили представители прокуратуры города Медногорска, нарушений не выявлено, — сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Также на сайте министерства здравоохранения области выложено видео, на котором семья мужчины-инвалида комментирует данную ситуацию. И еще раз подтверждает, что они сами приняли решение передвигаться таким образом к кабинету врача. Претензий к руководству больницы они не имеют.

Люди возмущены распространением видео, на съемку которого и тем более распространение они не давали разрешения. Семья будет подавать в суд, на тех, распространял данные видеокадры.