Прокуратура завершила проверку по факту аварии на водоводе Ясного и Светлинского районов

Прокуратура Светлинского района завершила проверку по факту коммунальной аварии на центральном водоводе, снабжающем жителей Светлинского и Ясненского районов питьевой водой.

Напомним, авария произошла 21 августа этого года. Сотрудниками надзорных органов выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг. Ресурсоснабжающая организация ООО «ТэплоЭнергоРесурс» своевременно не установила причину аварии, в результате чего была задержка подачи воды жителям двух муниципальных образований более чем на 18 часов. Это почти в 5 раз больше допустимого норматива прекращения подачи услуг, подчеркнули в областной прокуратуре.

На имя руководителя предприятия прокуратура Светлинского района вынесла представление об устранении нарушений. Ресурсоснабжающая организация приняла меры к устранению причин аварии, подача водоснабжения в населенные пункты восстановлена. В тоже время прокурором Светлинского района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами».

Материалы проверки направлены в региональную жилищную инспекцию. В Ясненский районный суд направлено исковое заявление для рассмотрения.